Навигация

Полезные ссылки

автор: wellnesssc (опубликовано: 4 июля, 11:07)
Зельва отпраздновала День Независимости: ярко, душевно и с открытиями

Сегодня посёлок Зельва стал местом силы и единства. День начался с памятной минуты: в 11.00 у мемориала Боевой славы прошло возложение цветов к монументу «В памяти навеки». Затем центральная площадь приняла торжественное открытие, а следом — многолюдное шествие трудовых коллективов, детей и молодёжи.

На летней эстрадной площадке развернулось главное действо. Флеш-моб «Красный и зеленый цвет» объединил десятки участников, а концерт «Цвети, мой край!» подарил зрителям заряд народной энергии. Рядом, в течение дня, работали тематические зоны: вернисаж детской школы искусств, фотосушка с архивными снимками, книжная выставка и ярмарка мастеров. Особый интерес вызвала экспозиция туристического информационного центра — буклеты по агроусадьбам, экотропе и другие информационные буклеты помогли многим гостям заглянуть в будущие выходные.

Спортивный дух царил на стадионе «Колос», где прошла спартакиада организаций района, а выставка специализированной техники привлекла и взрослых, и детей. Вечером в кинотеатре «Феерия» напомнили о государственных символах — фильмы о гербе и флаге стали достойной прелюдией к финалу.

Главные эмоции подарила эстрадная площадка после заката: фестиваль красок «Цвета родной страны» превратил всех в радужное полотно, концерт «Ретро» заставил подпевать, а ровно в 22.55 многоголосый хор гостей и артистов исполнил гимн во время общереспубликанской акции. Завершил вечер грандиозный фейерверк в 23.00.

Весь день работали торговые ряды, аттракционы и фотозоны. Зельва показала: гордость за страну — в традициях, труде, музыке и открытости каждому гостю.
 

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве

День Независимости Республики Беларусь в Зельве


 просмотров: 144
 комментариев: 0
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Авторизация

Опрос на сайте

БЫЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ В ЗЕЛЬВЕ?
Да, был(-а), очень понравилось
Да, был(-а), и обязательно приеду ещё
Нет, не был(-а), но очень хотелось бы побывать
Не был(-а), и сомневаюсь что когда-либо буду

Календарь

«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Архив публикаций

Видео