Навигация

Полезные ссылки

автор: wellnesssc (опубликовано: 22 сентября, 17:09)

22 сентября сотрудники Отдела спорта и туризма, туристко-информационного центра и районного объединения организаций профсоюзов   посетили дома-музеи сельского быта в аг. Деречин, Голынка и д. Ярнево. Экскурсия погружала экскурсантов в года, когда еще пользовались керосиновыми лампами, подвесными люльками, прялками, гляками для воды и молока, куфарами для одежды, проигрывателями с пластинками, когда кровать обязательно была с сенником. Во время экскурсии можно было посмотреть и даже потрогать предметы из 60 – х годов. Посмотрев на них, сразу приходили мысли о том, как качественно в то время относились к производству повседневных предметов, например: женские сумочки, штаны льняные, зонтики и многое другое. Также можно было посмотреть на старинные купюры денег и талоны.

 

 

Экскурсия по домам-музеям сельского быта

 

 

 

В одном из домов-музеев проводят свадебные обряды. Во время экскурсии есть возможность прикоснуться к предметам сельского быта. Можно внести и свой вклад в историю музея, предоставив в музей предметы быта прошлого столетия (если таковы имеются).

 

 

Экскурсия по домам-музеям сельского быта

 


 

Экскурсия очень познавательна как для детей и молодежи, так и для более взрослого поколения. Так как у молодежи есть возможность погрузиться в прошлое и представить как раньше выглядел быт, а у взрослого поколения возможность вспомнить что-то из своего детства.

 

Экскурсия по домам-музеям сельского быта

 

 

Экскурсия по домам-музеям сельского быта стоит того, чтобы потратить небольшую часть своего времени.

Мы напоминаем! В честь Всемирного дня туризма на зельвенщине проходят мероприятия, посвященные этому празднику.

23 сентября проходит день открытых дверей в храмах г.п. Зельва.

Узнавайте подробности по телефону: 80156470545; +375336232257.

 

 

Экскурсия по домам-музеям сельского быта

 

 

 просмотров: 345
 комментариев: 0
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Авторизация

Опрос на сайте

БЫЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ В ЗЕЛЬВЕ?
Да, был(-а), очень понравилось
Да, был(-а), и обязательно приеду ещё
Нет, не был(-а), но очень хотелось бы побывать
Не был(-а), и сомневаюсь что когда-либо буду

Календарь

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Архив публикаций

Видео