Навигация

Популярные новости

    Полезные ссылки

    автор: wellnesssc (опубликовано: 29 сентября, 20:09)

    Невозможность быть активным, ограниченность в передвижении, у кого-то на время, а у кого-то – увы! – навсегда часто приводит к психологическим проблемам, которые сказываются и на самом человеке и на его окружении!

    И мы задумались, сколько же вокруг нас таких людей! И это не только люди, имеющие проблемы со здоровьем, но также и мамы с маленькими детьми и возрастные мужчины и женщины.

    А жизнь ведь не должна останавливаться, несмотря на  обстоятельства!

    Многие малоподвижные люди хотели бы вести активную жизнь: гулять и путешествовать. Однако главной проблемой становится отсутствие средств передвижения.

    Краеведы-энтузиасты готовы организовать экскурсии для маломобильных людей по родному краю на специальных велосипедах.

    В нашем центре малоподвижные люди смогут заказать гида-экскурсовода, который на специальном велосипеде сопроводит на прогулку или экскурсию по родному краю в пределах 10-20 км. 

    Во время прогулки волонтеры будут следить за состоянием здоровья подопечного через браслеты, измеряющие пульс и давление. Имеется возможность посетить культурные, исторические, природные и иные объекты с предоставлением экскурсионной информации (Свято-Троицкую церковь, костел Святой Троицы, Центр творчества, биологический заказник «Медухово» и др.). А также пляж Зельвенского водохранилища, который уже оборудован настилом и поручнями для спуска в воду.  

    Возможен сбор ягод и грибов, осенних, весенних и летних букетов, посещение агроусадьбы «Старая Весь», которая находится в 6 км.от Зельвы. Там имеется пчелиная пасека, большая коллекция насекомых – единственная в Беларуси! , возможность попробовать продукты  пчеловодства, пройти фитотерапию.  А также увидеть растения, занесенные в Красную книгу и поселения бобров.

    Уже разработаны маршруты экскурсий и прогулок для разных возрастов. Необходим транспорт.

    Наш проект поможет не только маломобильным людям почувствовать себя нужными, но и покажет молодому поколению ценность человеческой жизни, научит состраданию и поможет развить навыки общения.

    Срок реализации 2018-2019 гг.

    На спецвелосипеды и браслеты необходимо 4500 руб.

    Для спонсоров предлагаем бесплатную экскурсию в подарок!


     просмотров: 1363
     комментариев: 0
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

    Авторизация

  • Опрос на сайте

    БЫЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ В ЗЕЛЬВЕ?
    Да, был(-а), очень понравилось
    Да, был(-а), и обязательно приеду ещё
    Нет, не был(-а), но очень хотелось бы побывать
    Не был(-а), и сомневаюсь что когда-либо буду

    Календарь

    «    Июнь 2023    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Видео